Блог

Ключ к взаимопониманию

21.04.2013 07:55

Отсутствие стереотипов - ключ к взаимопониманию. Запрограммированный человек глух и слеп к тем, кто несёт в своей карме жёсткую, но иную программу.

Неискаженное восприятие других подразумевает, что мы находимся с ними в состоянии взаимообмена.  В принципе человек только так воспринимает окружающее. Взаимообмен означает как умение брать, так и умение отдавать. При правильном восприятии других людей человек бывает или щедрым, или жизнелюбивым. Это означает, что он умеет брать от жизни и от других всё, что они могут дать, но при этом всегда помнит, что нужно и отдавать, а когда о(своё время, заботу, внимание, материальный или иной ресурс), в его установках есть и такой аспект: "не откажусь и взять, если мне что-либо дают". 

Психологическое понимание между людьми невозможно, пока каждый из них следует своим стереотипам. Взаимоотношения складываются, когда люди умеют наладить взаимообмен своими энергиями. Если же человек, к примеру, привык больше отдавать, что называется "отдавать всего себя", фактически приносить себя в жертву, то результатом может стать то, что можно назвать "презрением к жизни". Умение выстраивать отношения, естественно, подразумевают, что вы вносите в ваше общение свою заботу, свое сердечное внимание, умеете быть внимательными к чувствам и интересам своего собеседника. Но если ваша самоотдача становится чрезмерной, то результатом такого "взаимообмена" может стать чувство бессмысленности существования. Человек становится расточительным - в чувствах, в ощущениях, в выстраивании собственных достижений. Жизнь начинает восприниматься так, как будто она всё "берёт, берёт, берёт, ничего не давая взамен", и может возникнуть желание "да забери уже всё, бери последнее, только поскорее!"

Если же человек в восприятии другого человека придерживается других установок - прямо противоположных (беру, беру, и не знаю в этом меры), Если ключевым моментом взаимоотношений с другими для человека становится мотив "беру-беру и ещё хочется", то последствием такой ментальной уставновки становится такое искажение восприятия, которое можно условно назвать "жадность". 

Жадность развивается, когда ребёнку вместо любви предлагают подачки, от него откупаются. Маме некогда заняться с ребёнком, и она приносит ему что-нибудь, например, игрушку, лишь бы он от нее отстал. Ребенок был открыт для любви, он дарил любовь, а ему вместо любви, вместо внимания, заботы принесли подачку, поступили так, как удобнее вам. Маме может даже казаться, что она его любит, она его даже хвалит, но на самом деле ребенку вместо истинного чувства и вместо истинного контакта предлагается их суррогат, замена любви чем-то искусственным. И ребенок начинает чувствовать себя обманутым. Ребёнок игрушку взял, но тут же потерял к ней интерес. Назавтра он тоже ждёт внимания, но опять получает какую-либо его замену. В результате он начинает хотеть того, чего у него нет, а получая это, тотчас терять к этому всякий интерес, ему это тотчас же становится ненужным. Взаимообмена с родителями у ребенка не получается. Он предлагал любовь, а вместо этого получил равнодушие, прикрываемое подачкой. Хотя, скорее всего, у мамы всегда нашлось бы время поиграть с ребенкой той игрушкой, которую она ему принесла. 

В результате ребёнок привыкает к подачкам, но внутренне чувствует себя обделённым. В нем развивается чувство обделённости.

Обделённость - ключевое слово к мотиву жадности. Человек оказывается на ложном пути, привыкнув к подачкам, стремясь к ним, но не удовлетворяясь тут же по их получению. Человек привыкает стремиться что-то иметь и не испытывать интереса к тому, что имеет. Отдавать он уже не стремится. Мотив обделённости обрастает мотивом погони за недосягаемым. Он начинает испытывать удовольствие от самого процесса приобретения, от самой ненасытности, у него появляется то, что называется "блеск голодных глаз".

Если же при попытке к взаимообмену ребёнок не получает ничего, даже заменителей внимания, а получает часто ненависть вместо любви, то у него искажается восприятие в другую сторону. Речь идёт о ребёнке, которого беспричинно наказывают и унижают. Ему даже не предъявляют никаких требований, не ругают его наказывают - и все. Без всяких объяснений. Унижают без всякой причины. Жизнь для такого ребенка становится небезопасной и угрожающей. Ему кажется, что окружающие пытаются что-то отнять у него, ничего не давая взамен.

Впоследствии расточительные люди боятся, когда на них что-то сваливается: забота, деньги, любовь, внимание, возможности. Когда жизнь, как им кажется, слишком много им дает. А у них никаких представлений на эту тему не создано. Часто будущее у расточителей - наркотики или алкоголизм.

Жадность надо лечить самоотдачей в обёртке жизнелюбия. Жадного надо научить быть щедрым, но начинать ему надо с напоминания о вкусе к жизни. Звучать это может так: "Правильно, конечно, от жизни надо брать в меру, но даже если ты кому-то что-то и отдашь, тебе ещё вдесятеро прибудет.

А расточительство лечится жизнелюбием в обёртке самоотдачи.

Определяющим для чувств и поступков "расточительства" становится мотив опустошенности и внутреннее стремление контролировать напор окружающих. Больше всего такие люди боятся потерять контроль над предполагаемыми опасностями. Это заставляет их стремиться к попытке контролировать непредсказуемость и жестокость жизни. Их тянет к "проверкам": насколько опасна ситуация. Часто им свойственна безрассудная храбрость, ни для чего, по пустякам, чтобы проверить, насколько он контролирует себя в опасных ситуациях. Такие люди находят большое наслаждение, когда убеждают окружающих в том, что "жизнь такая пустая и глупая шутка", убеждают в ничтожности и бессмысленности происходящего.

Послесловие к тренингу

19.04.2013 16:32

Цикл тренингов вербальной кармы в Калуге для меня как будто точка нового отсчета. В этой игре участвовала даже погода. И природа, и весна... Я столько раз приезжала, и как будто снаружи мало что менялось... Зима, снег, сугробы, метели, наледь... Потом началась весна, но и она была всё в тех же зимних оттенках... И вдруг - чуть больше недели - но всё меняется РАЗИТЕЛЬНО. Синее-синее небо, яркое солнце, куда-то подевшийся снег, земля, которая пахнет весной... Земля, готовая принять семена и давать всходы... И ждущая их в своём лоне...

 

И занятия, которые вдруг открыли мне себя, как будто повернулся ключ, который до той поры лишь проворачивался и как будто за что-то не мог или не хотел зацепиться, и все обороты проходили вхолостую...

А тут он легко провернулся и легко открыл дотоле закрытую дверь...

Я пишу о себе... Хотя мастер-класс для участниц был не менее значимым... И их открытия были глубоки и серьёзны.. Все мы в хорошем смысле стали Открытием друг для друга...

 Радостными открытиями делилась Лариса Корякина

 

Слово - основа могущества вербальной кармы

11.04.2013 12:02

Человек приучен получать значительную часть информации из речи, слов.

Силой вербальной части кармы мы часто пренебрегаем, а еще чаще используем ее себе во вред. Слово - это то, что делает для нас мир родным и понятным. 

Возьмите самый замечательный фильм с любимыми артистами и выключите звук. Что вы станете делать?

Вы можете себе представить фильм, где нет ни слов, ни музыки, которая в какой-то степени является их заменителем? Немые фильмы не имеют глубокого смысла именно потому, что лишены слов, а значит - большей части информации.

Любой рекламный ролик, лишенный слов, становится бессмысленным, любой рекламный щит или плакат ничего не значит, лишенный хотя бы короткого пояснения.

Тонкий мир воздействует на физический через слово, то есть через вибрацию звука.

Умение пользоваться информацией

03.04.2013 19:40

Знания, информация - это один из 7 видов энергии, входящих в структуру кармы. Своеобразние её заключается в том, что энергия эта - кинетическая, "текучая", переходная, требующая движения и превращения (сублимации) её либо в более тонкую форму (увеличение духовности, либо в более грубую (реализацию в физическом мире). Человек по отношению к информации является лишь проводником, проводящим ее в тонкий (духовный) или грубый (физический) планы. Проводник может работать исправно, то есть пропускать через себя ток, в данном случае информацию, а может оказаться бракованным, и тогда ничего сквозь себя пропускать не будет. Что будет с таким бракованным проводником? Правильно, он сгорит! То же самое случается с человеком, который не умеет правильно пропускать через себя информацию, переводя её в другое качество (в увеличение своей духовности или использование на практике). Такой человек, как и бракованный проводник, "сгорает", что выражается, например, в увеличении массы тела или проявлении каких-либо заболеваний.

ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЙ - одна из кармических энергий. Это требование судьбы, и на него нельзя просто махнуть рукой! Человек не переводит информацию в другие виды энергии, он получает энергию, и она не выходит за пределы его оболочки (тела и поля), накапливается и приводит к болезни. То есть:

ОТСУТСТВИЕ  СУБЛИМАЦИИ ЭНЕРГИИ ЗНАНИЙ, ИНФОРМАЦИИ ПРИВОДИТ К ИЗМЕНЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО СОДЕРЖАНИЯ И ВНЕШНЕЙ ФОРМЫ  ЧЕЛОВЕКА.

НЕИСПОЛЬЗОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ (НЕИСПОЛЬЗОВАННАЯ КАРМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЙ) ПРИВОДИТ К СТРАДАНИЯМ. (Причём чем старше человек, тем эти страдания выражены в большей степени).

НАКОПЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ВЫХОДА - ПРЯМОЙ ПУТЬ К БОЛЕЗНИ ТЕЛА И ДУХА,

А теперь вспомним о семи видах кармических энергий. Если энергия знаний занимает пятый уровень, то она достаточно сильно влияет на ЭНЕРГИЮ ДЕНЕГ - четвёртый энергетический уровень. Есть ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЙ - будет и ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ. Думаю, даже доказывать не нужно, что использование информации сохраняет или увеличивает ваш материальный уровень (четвёртый уровень кармической энергии, ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ). 

Неиспользованная информация - вот тот камень преткновения, споткнувшись о который улыбчивый молодой человек превращается в хмурого и унылого деда. Что делать? Сублимировать  информацию в эмоции или предохранить себя от излишней (ненужной) информации.

Информация переводится в духовный план, когда воспринимается со смирением, как должное. Но многие ли способны на это? Люди часто начинают внутренне спорить с нею, сопротивляться ей. 

Всё это воздействие вербальной кармы, так как человек привык получать самую значительную часть информации (внешнее воздействие) из речи, слов 

Тонкий мир воздействует на физический через слово, то есть через вибрацию звука.

я RSS канал.

Новости

Новости и здоровье

28.05.2013 13:55
Новая статья в блоге в рубрике "Энергетика Слова". "Что даёт отказ от новостей? Во-первых, тело получит ту ценнейшую для себя энергию, которая раньше уходила неизвестно куда (на самом деле известно - её откачивают - отсасывают силы зла). Само по себе это первое действие выразится в оздоровлении и...

Новая статья в блоге "Йога и работа с голосом"

29.04.2013 04:31
Йога и работа с голосом Работа с голосом очень тесно связана с практикой йоги. Глубина, сочность, тембр голоса, помимо физиологических особенностей, зависят от: того, задействуете ли вы полноценно весь речевой аппарат или только его часть.. Если вы не используете природные резонаторы, голос...

Новая статья

19.04.2013 17:33
В блоге опубликована новая статья - мои впечатления о цикле мастер-классов "Тренинг вербальной части кармы" в Калуге. Статья больше даже лирическая, чем подводящая итоги. Итоги подводить пока рано... Ведь это - только начало... Статью можно прочитать здесь

Тренинг ментальной части кармы

19.04.2013 14:53
  Это - завершающий этап одного из самых захватывающих тренингов - тренинга по построению собственного мира, в котором вы будете счастливы. Подходя к тренингу ментальной части кармы, мы уже совсем близко подходим к тому моменту, чтобы обрести власть над судьбой. Если вы получили понимание о...

Новая статья в блоге "Каждое ли слово обладает энергией?

11.04.2013 12:07
В блоге опубликована новая статья "Каждое ли слово обладает энергией?". В статье рассказывается об энергетике слова, о том, каким образом "напитать" силой свою речь, как сделать её энергетически насыщенной, яркой, действенной. Когда мы в своём обычном состоянии обмениваемся ничего не значащими...

Тренинг вербальной кармы в Калуге

05.04.2013 19:41
Вчера состоялся тренинг вербальной кармы в Калуге. Это был третий мастер-класс из "серии" "Тренингов кармы, Вербальная карма подразумевает работу с психоэмоциональной энергией структуры кармы (также как и энергией знаний), и эффективность работы по исцелению собственной судьбы на этом уровне...

Сайт открыт

03.04.2013 19:40
Сегодня открылся наш новый веб-сайт. Расскажите вашим посетителям, зачем вы открыли новый веб-сайт и чем это будет им интересно. Вы можете упомянуть ваши заслуги и преимущества проекта. Постарайтесь вкратце описать всё таким образом, чтобы посетители зашли на ваш сайт еще раз.

Календарь событий

Тренинг вербальной части кармы. Исцеляем судьбу. Мастер-класс в Калуге.

14.04.2013 20:00
Это самый захватывающий тренинг. Почему? Потому что это – тренинг по созданию собственного мира, в котором вы будете счастливы! Тренинг вербальной части кармы призван исцелить судьбу, и воздействие в данном случае направлено на очень мощные инструменты формирования нашего мира – наш голос, наше...

Cтатьи

Лариса Корякина "Диалог с Душой или Живая Реальность

28.05.2013 15:49
прС утра там, внутри, наблюдалась настораживающая тишина. Душа, уютно свернувшись пушистым клубочком, разнеженно дремала на одном из многочисленных мягких диванов в своих внутренних покоях. Картина, в общем, мирная, даже милая, но почему-то она вызывала негодование и даже протест. Дескать,...